Страница обновлена 06.07.2020

Страница обновлена 06.07.2020

Персонифицированное дополнительное образование

В  регионе началось внедрение персонифицированной модели финансирования дополнительного образования детей. По новой системе родителям детей в возрасте 5-18 лет пилотных муниципальных районов предоставляются сертификаты, которые дают возможность оплатить бюджетными средствами посещение кружков, секций и детских центров, причем не только государственных, но и частных.

Сам сертификат не материален и означает, что ребенок внесен в специальный реестр – это сигнал для государства, что надо платить за его образование. Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться.

Алгоритм действий по новой системе такой:

1. Заходим на информационный портал-Навигатор (yar.pfdo.ru), изучаем образовательные направления, программы, выбираем кружок или секцию.
  2. Заполняем электронную заявку на сертификат
  3. Приходим в выбранную организацию (или опорный центр) с распечатанным заявлением
  4. (Если нет возможности оформить документы дистанционно, можно обратиться в опорный центр или образовательную организацию)
  5. Представитель организации окончательно активирует сертификат и зачисляет ребенка в объединение.

Приемной кампания на программы дополнительного образования, реализуемые в 2020-2021 учебном году.

В МОУ Курбской СШ ЯМР

реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

"Рукодельница"(просмотр)"/

"Хор(просмотр)"/", ,

"Умелые руки(просмотр)"/",

"Теннис(просмотр)"/",

"Вокальный ансамбль(просмотр)"/".

"Ладушки",

"Юный гид",

"Познай себя".

Более подробно ознакомиться с программами можно на сайте https://yar.pfdo.ru/app

Работа приемной кампании на 2020-2021 учебный год

с 24 августа до 1 сентября

Пн-Пт 8.30 – 16.00

Ответственный: Тарканий А.В.

433186

С 6 апреля 2020 года  по 22 мая 2020 года МОУ Курбская СШ ЯМР организует обучение в дистанционной форме. Подробнее https://kurb.edu.yar.ru/distantsionnoe_obuchenie/distantsionnoe_obuchenie.html

Порядок организации в МОУ «Курбской СШ ЯМР образовательной деятельности с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий(просмотр)"/

Расписание и время занятий по дополнительным программам на 2019-2020 учебный год скачать

Уважаемые родители (законные представители)!

Наша образовательная организация, осуществляет прием и регистрацию заявлений на получение сертификатов персонифицированного дополнительного образования.

Ваш оператор:  Тарканий Алёна Вячеславовна

Время для приёма заявлений:

Пн. 08.30 - 16.30

Вт. 08.30 - 16.30

Ср. 08.30 - 16.30

Чт. 08.30 - 16.30

Пт. 08.30 - 16.30

Телефон для связи: 43-31-86

e-mail:kurbaSch@yandex.ru

150553, Ярославская обл., Ярославский р-н, с. Курба, ул. Школьная, д.1

тел: 43-31-86

РОЛИК о Сертификате ПФДО

ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ?

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

Докуметы для получения сертификата персонифицированного дополнительного образования:

1. свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
2. документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
3. документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или иной документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Ярославского муниципального района, а именно один из следующих документов:

- документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (договор аренды, свидетельство о праве собственности и т.п.); – справка от органов местного самоуправления, правоохранительных органов о месте фактического проживания ребенка;

- письмо-гарантия от родителей, подтверждающее фактическое проживание ребенка,

- справка об обучении по основной образовательной программе в общеобразовательной организации, расположенной на территории Ярославского муниципального района.

Документы:

• Положение о  персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославском муниципальном районе (ссылка(просмотр)"/)
  • Памятка для родителей "Как получить сертификат дополнительного образования ?" (ссылка(просмотр)"/)
  • Постановление 13.11.2018 № 2372 "Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославском муниципальном районе" (ссылка(просмотр)"/)
  • Приказ от 27.11.2018 №356 "Об организации предоставления сертификатов дополнительного образования" (ссылка(просмотр)"/)
  •  Приложение 1 к приказу управления  образования Администрации ЯМР от 27.11.2018 № 356  "Перечень организаций, осуществляющих прием и регистрацию заявлений на получение сертификатов дополнительного образования" (ссылка(просмотр)"/)

Если у вас остались вопросы по сертификатам дополнительного образования вы можете найти на них ответы на сайте Департамента образования Ярославской области